Около двух миллионов человек примет участие в акции "Бессмертный полк - онлайн"

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПодготовка к участию в акции "Бессмертный полк онлайн"
Подготовка к участию в акции Бессмертный полк онлайн - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В связи с переносом Парада Победы и шествия "Бессмертного полка" из-за эпидемии коронавируса традиционная акция пройдет в режиме онлайн

ЦХИНВАЛ, 7 мая – Sputnik. Организаторы акции "Бессмертный полк - онлайн" получили около двух миллионов заявок на участие, сообщил сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров в ходе пресс-конференции, организованной совместно с МИА "Россия сегодня".

"Одним из главных событий 9 мая станет трансляция виртуального шествия "Бессмертного полка - онлайн". Чуть более недели прошло с того момента, как мы презентовали этот проект, и за столь короткое время мы получили около двух миллионов заявок на участие. Акция стала действительно народной", - сказал Макаров.
Цхинвал: День Победы - Sputnik Южная Осетия
Жанна Зассеева: буду настаивать на традиционном шествии "Бессмертного полка"

Традиционно шествие начиналось в 15.00 мск - именно в этом году прием анкет на онлайн-шествие будет идти до этого времени 9 мая. Онлайн-мероприятие продлится не один день, а столько, сколько нужно будет для того, чтобы все попавшие в виртуальный полк ветераны были представлены.

Шествие "Бессмертного полка", приуроченное к 75-летнему юбилею Великой Отечественной войны, в этом году пройдет 9 мая в режиме видеотрансляции из-за переноса празднования в РФ в связи с пандемией. Любой человек, который хочет принять участие в акции, может отправить фотографию своего родственника-фронтовика на сайт одной из партнерских площадок. Девятого мая фотографии появятся более чем на 200 медиаэкранах Москвы, их также будет транслировать online-кинотеатр ОККО и портал "Бессмертного полка России".

Лента новостей
0