В Кремле анонсировали совещание Путина по борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки
Президент РФ В. Путин провел совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На прошлой неделе глава государства выступил с обращением к гражданам и продлил нерабочие дни до 11 мая

ЦХИНВАЛ, 4 мая – Sputnik. Президент России Владимир Путин проведет в среду, 6 мая, совещание по реализации принятых решений в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Лаборатория Инвитро начала тестирование на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Южная Осетия
В России второй день подряд коронавирус выявлен у более чем 10 тысяч человек

К 5 мая Путин поручил Роспотребнадзору совместно с  рабочей группой Госсовета подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений, начиная с 12 мая.

Кроме того, к среде президент ждет доклады правительства о реализации мер по поддержке экономики и населения, отчета о работе по специальному страхованию врачей и медицинского персонала.

За прошедшие сутки в России 10 581 новый случай заражения коронавирусом. Большинство случаев заражения зафиксировано в Москве — 5795. Днем ранее сообщалось о 10 633 новых случаях. Таким образом, с начала эпидемии COVID-19 в России выявлено 145 286 случаев коронавирусной инфекции, скончались 1356 пациентов с коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирус диагностирован уже у 3,5 миллионов человек на планете, скончались свыше 247 тысяч человек.

Лента новостей
0