В России второй день подряд коронавирус выявлен у более чем 10 тысяч человек

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛаборатория "Инвитро" начала тестирование на коронавирусную инфекцию
Лаборатория Инвитро начала тестирование на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего с начала эпидемии в России COVID-19 диагностировали у 145 286 человек, из них скончались 1356 пациентов с коронавирусом

ЦХИНВАЛ, 4 мая — Sputnik. За прошедшие сутки в России 10 581 новый случай заражения коронавирусом, сообщает РИА Новости. Большинство случаев заражения зафиксировано в Москве — 5795. 

Днем ранее сообщалось о 10 633 новых случаях. Таким образом, с начала эпидемии COVID-19 в России выявлено 145 286 случаев коронавирусной инфекции, скончались 1356 пациентов с коронавирусом.

Ситуация в Мадриде в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 4 мая: ряд стран начинает снимать ограничения из-за пандемии

Россия занимает седьмое место в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19. На первом месте по количеству жертв и заболевших остаются США, там по прежнему действует режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных коронавирусу стран также входят Испания, Италия, Великобритания, Франция и Германия.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирус диагностирован уже у 3,5 миллионов человек на планете, скончались свыше 247 тысяч человек.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Лента новостей
0