В России продлили ограничения на въезд иностранных граждан

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТуристы в Москве
Туристы в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее введенный правительством запрет на въезд иностранцев в Россию предполагал действие до 30 апреля включительно

ЦХИНВАЛ, 29 апр — Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин продлил ограничения на въезд иностранных граждан до улучшения ситуации с COVID-19 в стране. 

"До 30 апреля включительно для иностранных граждан действуют ограничения на въезд в нашу страну. Я подписал распоряжение правительства о продлении этого срока до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится", - сказал Мишустин.

Мишустин отметил, что для некоторых категорий иностранцев ограничения на въезд в страну отменят, в том числе для специалистов, которые ведут наладку и техобслуживание импортного оборудования.

Ситуация у больницы в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
Путин: пик эпидемии коронавируса в России еще не пройден

"Такая мера позволит снизить негативное влияние ограничений на деятельность российских промышленных предприятий, включая те, которые производят оборудование для борьбы с коронавирусной инфекцией", - пояснил Мишустин.

В России число заразившихся COVID-19 за сутки выросло на 5841 в 82 регионах, 108 человек скончались, 1830 выздоровели. Общее количество инфицированных по стране достигло 99 399 (прирост за сутки 6,2%) в 85 субъектах, умерли 972 человека, поправились 10 286.

Лента новостей
0