Путин предложил сделать 28 апреля профессиональным праздником работников скорой помощи

© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка
 Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Об этом российский лидер заявил в ходе онлайн-совещания с главами регионов РФ по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией

ЦХИНВАЛ, 28 апр — Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе онлайн-совещания с главами регионов РФ по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией во вторник, предложил сделать 28 апреля профессиональным праздником работников скорой помощи. 

Путин выразил благодарность медикам за борьбу с коронавирусной инфекцией и предложил установить 28 апреля Днем работника скорой медицинской помощи.

Ситуация у больницы в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
Путин: пик эпидемии коронавируса в России еще не пройден

"Сегодня, 28 апреля, неофициально отмечается день создания скорой помощи в России…. В эти напряженные дни и недели вы демонстрируете мужество, свои лучшие человеческие качества. Я думаю, что было бы правильно установить именно в эту дату профессиональный праздник — День работника скорой медицинской помощи. Мы так и сделаем", — сказал Путин.

В настоящий момент Россия находится на восьмом месте в мире по заражаемости, после Турции. По последним данным, число зараженных в стране превысило 93 656, с начала эпидемии скончались 871 человек. Проведено свыше 3,1 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции. Под наблюдением медиков остаются 192 тысячи человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены свыше 3 миллионов человек на планете, скончались более 211 тысяч зараженных. 

Лента новостей
0