Период нерабочих дней в России продлится до 11 мая - Путин

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМосковский метрополитен в период режима самоизоляции граждан
Московский метрополитен в период режима самоизоляции граждан - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В начале апреля президент России объявил нерабочие дни до конца месяца. Во вторник глава государства продлил этот период на первую декаду мая

ЦХИНВАЛ, 28 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин объявил период с 1 по 11 мая нерабочими днями с учетом майских праздников. Об этом российский лидер объявил на онлайн-совещании с главами регионов РФ по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией.

Путин напомнил, что впереди в России череда майских праздников, а между ними - рабочие дни 6, 7 и 8 мая. Президент отметил, что и в обычной ситуации "многие бы не работали, брали отгулы или отпуска, а сейчас тем более нельзя рисковать". В связи с этим он объявил эти три дня нерабочими с сохранением заработной платы.

Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с главами регионов - Sputnik Южная Осетия
Новые поручения и празднование 9 мая: главные заявления Путина по коронавирусу

"Таким образом, с учетом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно... при строгом соблюдении профилактических мер, принятых сейчас в регионах", - сказал президент.

По последним данным, общее число больных COVID-19 в России достигло 93 558 человек (подавляющее большинство из них — в Москве), 8456 выздоровели, 867 пациентов погибли.

В мире, согласно статистике ВОЗ, зафиксировано свыше 2,8 миллиона инфицированных, 198 тысяч из них скончались. При этом, по подсчетам американского Университета Джонса Хопкинса, заразились уже более трех миллионов человек в 185 странах, 211 тысяч погибли.

Лента новостей
0