Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Депутат Дьяконов назвал причины митинга в Северной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянЗаседание комиссии по мемориализации геноцида осетин
Заседание комиссии по мемориализации геноцида осетин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Председатель Комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ Южной Осетии Амиран Дьяконов прокомментировал несогласованный митинг, прошедший в Северной Осетии в понедельник
Дьяконов назвал причины митинга во Владикавказе

Протестный митинг прошел 20 апреля перед зданием правительства на площади Свободы во Владикавказе. Митингующие требовали отставки главы республики Вячеслава Битарова, прекращения режима самоизоляции, открытия школ и других общественных и коммерческих организаций. О причинах митинга в студии радио Sputnik рассказал депутат Амиран Дьяконов.

Митинг во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
В Кремле назвали протестную акцию во Владикавказе незаконной

"Произошедшее во Владикавказе событие стало следствием нескольких факторов: недостаточное информационное обеспечение насчет опасности коронавируса, отсутствие диалога между властью и народом и перенос дня окончания Второй мировой войны на 3 сентября. Люди как правило верят тому, чему хотят верить. Многие верят, что это глобальный заговор, итогом которого станет чипизация населения. Люди не совсем адекватно восприняли эту ситуацию. Отсутствие диалога между властью и народом приводит к последствиям, которые мы видели. В Северной Осетии произошла накладка друг на друга некоторых факторов. Я думаю, что конечной точкой терпения народа стал перенос даты окончания Второй мировой войны на 3 сентября. Люди восприняли это как наплевательство в отношении тех людей, которых мы потеряли. Люди восприняли это как стремление власти вычеркнуть из памяти России эту дату", - рассказал Дьяконов.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0