Семью из приграничного с Грузией села поместили на карантин в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянПриемное отделение
Приемное отделение - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Супруги, проживающие в доме непосредственно на госгранице Южной Осетии, регулярно контактировали с жителями, проживающими в Грузии

ЦХИНВАЛ, 22 апр - Sputnik, Диана Козаева. Два человека из приграничного села в Ленингорском районе помещены на двухнедельный карантин в цхинвальской больнице. Как сообщает в среду пресс-служба Комитета госбезопасности Южной Осетии, Малхаз Ванишвили и его супруга пренебрегли мерами безопасности и регулярно общались с жителями Грузии, где ситуация с распространением коронавируса остается непростой.

Государственная граница Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Ложные заявления: КГБ прокомментировал реакцию Грузии на обустройство границы Южной Осетии

В КГБ отметили, что власти регулярно проводят информационно-разъяснительную работу с населением, тем не менее грузинские СМИ постоянно искажают реальную картину положения дел на югоосетино-грузинской государственной границе.

"В частности, 18 апреля ряд информагентств Грузии опубликовал материалы о якобы "похищении" Малхаза Ванишвили и его супруги, проживающих в селе Бобнеу (Дзукатыкау) Ленингорского района. С целью пресечения дезинформации КГБ разъясняет, что Малхаз Ванишвили и его супруга, используя расположение частного домовладения непосредственно на государственной границе, регулярно контактировали с жителями, проживающими на территории Грузии, где в последнее время активно распространяется эпидемия коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В КГБ не исключают, что граждане Грузии, с которыми общались супруги Ванишвили могут быть носителями вируса, поэтому для недопущения проникновения на территорию Южной Осетии пандемии COVID-19, супругов изолировали на 14 суток. Они находятся в медучреждении города Цхинвал.

В ведомстве обратились к гражданам, проживающих в приграничных с Грузией населенных пунктах, с просьбой не контактировать с жителями сопредельной территории и не подвергать тем самым себя и близких опасности заражения.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта в стране действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения COVID-19.

Лента новостей
0