Гражданка Грузии просит власти Южной Осетии защитить ее от домашнего насилия

© Sputnik / Andranik GhazaryanДомашнее насилие
Домашнее насилие - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В КГБ Южной Осетии выразили озабоченность ситуацией с соблюдением права на жизнь этнических осетин, проживающих в Грузии

ЦХИНВАЛ, 22 апр - Sputnik, Диана Козаева. Власти Южной Осетии рассмотрят обращение гражданки Грузии, этнической осетинки, которая нарушила государственную границу республики, спасаясь от домашнего насилия.

Ленингор - Sputnik Южная Осетия
Как жители Ленингора за пенсией в Грузию ездили

Как сообщили в пресс-службе Комитета госбезопасности, женщина в середине апреля нарушила режим госграницы. С ней были двое ее несовершеннолетних детей.

"16 апреля, нарушив режим государственной границы, в Южную Осетию из Грузии прибыла гражданка обеих стран – этническая осетинка с двумя несовершеннолетними детьми. Не получив защиты в правоохранительных органах Грузии, спасаясь от регулярного бытового насилия над ней и детьми со стороны мужа – грузина по национальности, она была вынуждена пересечь государственную границу и обратиться к руководству Южной Осетии", - сообщили в КГБ.

Пока женщину и ее детей поместили на двухнедельный карантин. После этого ее обращение будет рассмотрено.

В этой связи в КГБ выразили серьезную озабоченность ситуацией, которая складывается вокруг соблюдения права на жизнь этнических осетин, проживающих в Грузии.

Лента новостей
0