Россия заняла 10-е место по числу случаев заражения коронавирусом

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМосква. Автомобиль правоохранительных органов на Красной площади
Москва. Автомобиль правоохранительных органов на Красной площади - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего в мире более 2,2 миллиона жителей борются с коронавирусной инфекцией. Скончались от инфекции более 154 тысячи человек

ЦХИНВАЛ, 18 апр - Sputnik. Россия 18 апреля вошла в десятку стран по числу больных COVID-19, следует из данных университета Джонса Хопкинса.

На утро субботы в стране общее число больных COVID-19 достигло 32 008 человек. За сутки выявили почти 4,8 тысяч новых случаев, больше половины из них (2649 человек) зарегистрировали в Москве. Всего в России умерли 313 пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Мадрид во время пандемии коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 18 апреля: число умерших в мире превысило 150 тысяч человек

От новой болезни в стране выздоровело 3057 человек. По соотношению выздоровевших к умершим Россию (10:1) можно отнести к странам с низкой смертностью от COVID-19.

Также в России не осталось субъектов федерации, не охваченных новой пандемией. В Республике Алтай, остававшейся единственным таким субъектом, 17 апреля зафиксирован 1 инфицированный COVID-19.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 2,2 миллионов человек на планете, скончались свыше 154 тысяч зараженных.

Лента новостей
0