Данные по коронавирусу на 18 апреля: число умерших в мире превысило 150 тысяч человек

© Sputnik / Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкМадрид во время пандемии коронавируса
Мадрид во время пандемии коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Число жертв коронавирусной инфекции в мире составило 154 тысячи человек. Мировым лидером среди стран по количеству зараженных остаются США, где более 702 тысяч заболевших

ЦХИНВАЛ, 18 апр — Sputnik. Количество заболевших коронавирусом, по состоянию на утро субботы, составляет 2 244 303 человек. По данным Университета Джона Хопкинса число умерших от коронавируса в мире превысило 154 тысяч человек.

Ситуация в США

Первое место удерживают США, подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 702 тысяч. По подсчетам университета в США более 36,8 тысяч умерших.

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкНью-Йорк во время режима ЧС/ Ситуация в Нью-Йорке в связи с коронавирусом
Данные по коронавирусу на 18 апреля: число умерших в мире превысило 150 тысяч человек - Sputnik Южная Осетия
Нью-Йорк во время режима ЧС/ Ситуация в Нью-Йорке в связи с коронавирусом

Президент США Дональд Трамп в ходе брифинга в Белом доме объявил о том, что американская сторона рассматривает версии о том, что коронавирус COVID-19 возник в лаборатории в китайском городе Ухань, и намерена установить его происхождение. По словам Трампа, вокруг возникновения пандемии произошло "много странных вещей". Он усомнился в достоверности данных властей КНР о последствиях вируса в этой стране.

Ситуация в Европе

На втором месте по общему числу выявленных случаев заражения после США, и по числу жертв после Италии, находится Испания. Число выявленных в Испании случаев COVID-19 достигло отметки в 190 тысяч, общее число жертв – 20 002.

© Sputnik / Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкМадрид во время пандемии коронавируса
Данные по коронавирусу на 18 апреля: число умерших в мире превысило 150 тысяч человек - Sputnik Южная Осетия
Мадрид во время пандемии коронавируса

Режим повышенной готовности был введен в Испании 14 марта и дважды продлевался, в последний раз до 26 апреля. Ограничительные меры в Испании – одни из самых жестких в Европе.

В Италии, на утро 18 апреля, число инфицированных от коронавируса составляет 168 941, вследствие заражения скончались 22 745 человек.  

© Sputnik / Доминик Бутен / Перейти в фотобанкСитуация в Париже в связи с коронавирусом
Данные по коронавирусу на 18 апреля: число умерших в мире превысило 150 тысяч человек - Sputnik Южная Осетия
Ситуация в Париже в связи с коронавирусом

Тяжелая ситуация во Франции, число инфицированных - 149 130, более 18 тысяч умерших. В понедельник президент Франции Эммануэль Макрон объявил о продлении режима изоляции до 11 мая в связи с эпидемией коронавируса. Строгие ограничения на передвижение людей действуют в стране с 17 марта.

Ситуация в России

Общее число больных COVID-19 в России достигло 32 008 человек. От вируса скончались 273 человек, выздоровело - 2 590.

В России выявлен первый ребенок, заболевший коронавирусом. Диагноз подтвержден, ребенок находится в детской больнице №3 в Новосибирской области. Всего там с подозрением на коронавирус лежат 28 детей.

© МЧС РФ / Перейти в фотобанкДезинфекция завода "Победит" оборонно-промышленного комплекса/ Дезинфекция в терминальном комплексе аэропорта Платов/ Ситуация в связи с коронавирусом в городах России
Данные по коронавирусу на 18 апреля: число умерших в мире превысило 150 тысяч человек - Sputnik Южная Осетия
Дезинфекция завода "Победит" оборонно-промышленного комплекса/ Дезинфекция в терминальном комплексе аэропорта Платов/ Ситуация в связи с коронавирусом в городах России

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 2,2 миллионов человек на планете, скончались свыше 154 тысяч зараженных.

Лента новостей
0