Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Надо готовить "информационные снаряды": Бетеев о признании геноцида осетин

© Sputnik / Наталья АйриянФамильный праздник в селе Борджнис
Фамильный праздник в селе Борджнис - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Общественный деятель Юрий Бетеев рассказал о создании сайта, посвященного теме геноцида осетинского народа
Надо готовить "информационные снаряды": Бетеев о признании геноцида осетин

Еще в конце прошлого года президент Анатолий Бибилов заявил, что Государство Алания должно направить документально подтвержденные сведения о геноциде осетин в 1920 году во все страны и международные организации.

"Думаю, мы всю документацию по геноциду осетин должны направить во все государства мира, в международные организации - ООН, ЕС, ОБСЕ, куда угодно. Мы должны довести до мирового сообщества именно документальное подтверждение зверств грузинских фашистов. И эта работа должна идти по всем направлениям – через социальные сети, наши диаспоры и представителей Южной Осетии в странах. Она должна быть планомерной и синхронной", - говорил Бибилов.

Распространению информации о геноциде нашего народа способствует не только работа должностных лиц, но и деятельность общественников. Так, на просторах интернета много лет работает сайт Юрия Бетеева "Геноцид осетин". На этом портале в открытом доступе лежат статьи, документы, книги, фотографии, доказывающие факт геноцида.

"Три года ушло на сбор материалов для заполнения сайта. Я бросил клич о сборе фотографий, видео, материалов на форумах. С видеоматериалами вскоре помог уже покойный Олег Доев. Обрисую ситуацию на 2004 год: тогда в республике было всего 15 фотографий о войне 1989 - 1992 годов. Был только один фильм, доказывающий факт геноцида", - рассказал Юрий.

Лента новостей
0