Защитить себя и близких: как соблюдают карантин в Цхинвальском районе

© МВД РЮОМилиция проверяет, как соблюдают карантин в Цхинвальском районе
Милиция проверяет, как соблюдают карантин в Цхинвальском районе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Более 30 человек находятся на домашнем карантине в Цхинвальском районе Южной Осетии - правоохранители и медики регулярно проверяют состояние их здоровья и соблюдение режима самоизоляции

ЦХИНВАЛ, 16 апр - Sputnik. Сотрудники управления внутренних дел и медработники Цхинвальского района проверяют по месту жительства лиц, находящихся на домашнем карантине.

Южная Осетия на карантине - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии в разы выросли штрафы за нарушение карантинных ограничений

Всего в селах Цхинвальского района 33 человека в режиме самоизоляции - у большинства из них срок обязательного двухнедельного карантина уже завершается. Отмечается, что все изолированные приехали из стран с неблагоприятной в связи с коронавирусом эпидемиологической ситуацией.

Жители района ответственно подошли к карантину, отмечая необходимость соблюдения ограничений для предотвращения проникновения и распространения вируса в республике. Алан Ванеев приехал из Северной Осетии в начале месяца и, чтобы не подвергать опасности свою семью в Цхинвале, он на время переехал в родовое село Додот, а также сообщил о прибытии в Югосетпотребнадзор.

"Через несколько дней у меня истекает срок карантина, я здоров. Но тогда я не мог с уверенностью сказать, что не подхватил где-нибудь вирус, поэтому решил ни с кем не контактировать и перебрался в село", - сказал Алан Ванеев.

Как сообщают врачи, все находившиеся под наблюдением жители района здоровы.

В Цхинвале оштрафовали трех владельцев магазинов за нарушение карантина - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале оштрафовали троих владельцев магазинов за нарушение карантина

"Мы каждый день измеряем их температуру, у них нет симптомов заболевания, они не жалуются на свое состояние", - отметила медсестра Зарской сельской амбулатории Нанули Кокоева.

Правоохранители республики, в свою очередь, следят за соблюдением карантинного режима жителями района. Сотрудники милиции в ходе ежедневных рейдов не зафиксировали нарушений режима изоляции.

Наряды милиции в Южной Осетии выставлены и у медучреждений для контроля за соблюдением карантина пациентами. Чтобы избежать проникновения на территорию страны коронавируса, экипажи милиции сопровождают также грузовой и пассажирский автотранспорт, прибывающий в Южную Осетии, контролируя их прибытие в РММЦ для определения на карантин. Водителей, желающих вернуться обратно в Росиию, стражи правопорядка проводят до границы.

Лента новостей
0