Милиция в Южной Осетии пригрозила штрафами участникам нелегальных гонок

© Пресс-служба МВД РЮО Сотрудники МВД Южной Осетии проводят рейды в районах республики
Сотрудники МВД Южной Осетии проводят рейды в районах республики - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С переездом уличных гонок на загородные трассы стало больше аварий на дорогах Цхинвал–Дзау и Цхинвал–Знаур

ЦХИНВАЛ, 11 апр – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В Южной Осетии молодые автовладельцы часто устраивают уличные гонки на небольшой трассе, которая расположена около медико-социального центра.

По словам директора медико–социального центра Чермена Теблоева, гонщики очень сильно мешают, приезжают как в дневное время, так и в ночное.

На дорогах Южной Осетии проходят масштабные рейды - Sputnik Южная Осетия
На дорогах Южной Осетии проходят масштабные рейды

"Я писал заявление, чтобы на этой небольшой трассе около нашего центра поставили "лежачие полицейские", но они до сих пор не установлены", - сказал Теблоев.

Директор центра также добавил, что охранники отказываются дежурить в медико–социальном центре, объясняя это страхом того, что гонщик легко может не справиться с управлением и влететь в дежурную будку.

Раньше стритрейсеры соревновались на городских улицах, но так как сейчас на протяженных улицах есть "лежачие полицейские", гонщики выезжают за город.

По словам сотрудника пресс-службы МВД Алика Джиоева, больше всего ДТП происходит на трассах, расположенных при выезде из города, на дорогах Цхинвал–Дзау и Цхинвал–Знаур", - отметил он.

"Если участник нелегальных гонок попадется, то ему грозит штраф за превышение скорости и машина будет одни сутки стоять на штрафстоянке", - сказал Джиоев.

В Южной Осетии штраф за превышение скорости составляет от 150 до 500 рублей.

Лента новостей
0