Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Осетинка на обложке "L’Officiel", успех алагирских врачей: что, кроме COVID-19, есть в СМИ

© Sputnik / Наталья АйриянАнна Кабисова
Анна Кабисова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Корреспондент Sputnik Анна Кабисова рассказала о том, что пишут североосетинские СМИ, а также отметила, что на улицах Владикавказа стало меньше людей
Осетинка на обложке "L’Officiel" и успех алагирских врачей: о чем, кроме коронавируса, пишут СМИ

Пациент с подозрением на новую коронавирусную инфекцию скончался в Северной Осетии - Алании, его анализы отправлены на подтверждение в Москву, сообщает минздрав региона.

Согласно указу главы Северной Осетии - Алании, сроки основных ограничений, касающихся массовых мероприятий, посещения общественных мест, продлены до 19 апреля. Также до 19 апреля учебные заведения региона ведут образовательную деятельность дистанционно. Согласно указу, в Северной Осетии вводятся справки, позволяющие передвигаться в условиях ограничительных мер.

"Средства массовой информации даже не дают отдохнуть от этой темы. Фактически весь поток новостей связан с коронавирусом. Но в этом потоке можно найти и другие новости. Например, один федеральный портал, освещающий новости Кавказа, пишет о модели Александре Базаевой. Сейчас она живет в Париже. Она стала известна тем, что попала на обложку популярного журнала. Есть также новость о том, что мальчику в Алагире сделали уникальную операцию на руке. Ему 7 лет, он как-то неудачно упал, повредив кисть. За операцию не взялись даже в Санкт-Петербурге. И недавно у нас успешно прошла эта операция. Есть и милая новость: в Ардоне в трех местах выпустили в реку форель, чтобы пополнить популяцию в Каспийском море", - рассказала Анна Кабисова.

Лента новостей
0