В Северной Осетии на самоизоляции находятся 112 человек

© Sputnik / Наталья АйриянВладикавказ
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Все находящиеся в карантине жители республики вернулись из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции, отмечает местный Минздрав

ЦХИНВАЛ, 21 мар - Sputnik. На самоизоляции в Северной Осетии по состоянию на субботу находятся 112 человек, сообщает портал "15 Регион" со ссылкой на республиканский Минздрав.

Владикавказ - Sputnik Южная Осетия
Эпидемиолог на связи: у жителей Северной Осетии растет беспокойство из-за коронавируса

Отмечается, что все находящиеся в карантине вернулись из неблагополучных в плане распространения коронавируса регионов и стран. В республике случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано, пишет издание. 

По информации Роспотребнадзора, Северная Осетия обеспечена тестовыми системами для диагностики коронавируса, уже сделано более 250 тестов - результат у всех отрицательный. 

Ранее сообщалось, что на территории Северной Осетии введен режим повышенной готовности, по всей республике отменены массовые мероприятия. Создан оперативный штаб, который будет работать круглосуточно.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 285 тысяч человек в 175 странах, большинство выздоровели, более 11,8 тысяч скончались.

Лента новостей
0