СМС и громкоговорители: какие системы оповещения есть у МЧС Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянМЧС Южной Осетии
МЧС Южной Осетии
 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В случае необходимости ведомство в состоянии в течение часа довести до населения необходимую информацию, отметил Азамат Чочиев

ЦХИНВАЛ, 18 мар — Sputnik, Диана Козаева. В случае необходимости МЧС Южной Осетии в течение нескольких минут готово задействовать системы оповещения, чтобы довести до населения нужную информацию, сказал Sputnik глава ведомства Азамат Чочиев.

Карантин  - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии 18 человек находятся на карантине. Они вернулись из стран с коронавирусом

Во всем мире объявлена пандемия коронавируса. Страны закрывают границы, в ряде государств ввели чрезвычайное положение. Образовательные учреждения России закрыты на карантин или же переведены на дистанционное обучение, при этом студентам из других стран рекомендуют вернуться временно на родину.

Накануне оперативный штаб по противодействию проникновению коронавируса на территорию Южной Осетии также принял решение ввести двухнедельный карантин во всех учебных заведениях.

"В случае, если понадобится оповестить население республики, у нас есть передвижные системы оповещения. Рупоры установлены на автомобилях на базе "Газель". Мы можем привлечь и другую технику, которая будет ездить не только по городу, но и в районах и оповещать о возможной опасности и мерах предосторожности", – рассказал Чочиев.
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 18 марта: инфекция уже во всех странах Европы

МЧС также может в короткие сроки организовать выступление по телевидению. Помимо этого, ведомство, заключившее договор с оператором сотовой связи "Остелеком", в первые же минуты кризисной ситуации готово организовать СМС-рассылку абонентам компании.

"Если власти вынесут решение о доведении какой-либо информации до населения, мы в течение часа готовы выполнить задачу", – добавил министр.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире на данный момент более 190 тысяч зараженных в 158 странах, большинство выздоровели, более семи тысяч – скончались.

Лента новостей
0