Ни один отчет не был принят: глава Минздрава об итогах работы медучреждений в 2019 году

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-конференция Георгия Тотчиева с общественностью и СМИ
Пресс-конференция Георгия Тотчиева с общественностью и СМИ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В министерстве здравоохранения республики в пятницу состоялась пресс-конференция с руководством ведомства.

ЦХИНВАЛ, 6 мар — Sputnik, Ян Габараев. Ни один отчет лечебных учреждений республики по итогам работы в 2019 году не был принят по причине отсутствия в них полноценного анализа деятельности лечебных организаций, заявил на пресс-конференции в Цхинвале министр здравоохранения Южной Осетии Георгий Тотчиев.

Министр отметил, что ведомство, в частности, интересует подробный анализ работы медицинских организаций с учетом недостатков работы и тех мер, которые принимаются для их устранения.

Сотрудница аптеки - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии аптеки предостерегли от необоснованного повышения цен на медпрепараты

"Если руководители медицинских организаций не понимают, какие мероприятия должны проводиться в вверенных им подразделениях, направленные на улучшение качества медицинской помощи, то возникает резонный вопрос: каким образом они готовы бороться с нарушениями дисциплины на местах, с низкой квалификацией сотрудников, решать другие возникающие проблемы?" — сказал министр.

Тотчиев добавил, что руководителям медучреждений было дано две недели на доработку своих отчетов, после чего они готовы обнародовать их в рамках информационной политики министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии.

"Руководители медорганизаций должны соответствовать в полной мере своим занимаемым должностям", — подчеркнул Тотчиев.

Глава Минздрава добавил, что население отчеты "интересуют в последнюю очередь, для них важен — результат, который может быть достигнут исключительно благодаря пониманию политики министерства руководителями среднего звена".

Лента новостей
0