Правительство Южной Осетии дополнило перечень дорог республиканского значения

© Sputnik / Наталья АйриянТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В перечень автомобильных дорог республиканского значения была включена дорога Гром – Цинагар, построенная в конце 2019 года

ЦХИНВАЛ, 4 мар — Sputnik, Диана Козаева. Дорога Гром-Цинагар, построенная в 2019 году, внесена в перечень автомобильных дорог республиканского значения. Решение принято на заседании правительства в среду.

Улица Миротворцев - Sputnik Южная Осетия
Дошел черед. Улицу Привокзальная в Цхинвале отремонтируют в 2020 году

Автомобильная дорога Гром - Цинагар в Ленингорском районе построена в конце 2019 года. Проект финансировался за счет Инвестиционной программы, на его реализацию было выделено чуть более 255 миллионов рублей.

"Объект введен в эксплуатацию с техническими характеристиками, соответствующими дороге V категории, что подходит по техническим требованиям для дорог республиканского значения. Необходимость его включения в список дорог республиканского значения также обусловлена тем, что с начала 2020 года на данном объекте необходимо будет проводить работы по зимнему содержанию для беспрепятственного проезда автотранспорта, а также содержанию в целом", – пояснил глава Комавтодора Эдуард Гуззитаев.

Протяженность дороги составляет 14 километров. Она не предполагает асфальтового покрытия – дорога грунтовая, при этом хорошего качества. Строительство этой артерии помогло вдвое сократить путь из Цхинвала в села Цинагарской зоны.

Лента новостей
0