Дошел черед. Улицу Привокзальная в Цхинвале отремонтируют в 2020 году

© Sputnik / Наталья АйриянУлица Миротворцев
Улица Миротворцев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Преображение придомовых территорий улицы начнется уже в скором времени – будут заасфальтированы дворы, обустроены зеленые зоны и установлены бордюры

ЦХИНВАЛ, 15 янв — Sputnik, Элина Габараева. Жители улицы Привокзальная в столице Южной Осетии много лет ждут ремонта дворовых территорий. Микрорайон, включающий, помимо Привокзальной, улицу Миротворцев, расположен в густонаселенной части Цхинвала. Уже не первый год люди жалуются на грязь во дворах в осенне-зимний период и на пыль, которая поднимается летом.

Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
В новом году в столице Южной Осетии отремонтируют восемь улиц

Молодая мама Зарина живет в одном из многоквартирных домов улицы. Она отмечает, что с нетерпением ждет начала ремонтных работ, ведь они с соседями в прошлом году писали соответствующее заявление в городскую администрацию.

"Мы с соседями уже не надеялись, что дойдет и до нас очередь. Красивыми дворами наш район никогда не отличался, в дождливую погоду дороги покрывались лужами и слякотью", - сказала девушка.

Она отмечает, что ситуация с состоянием дорожного полотна во дворе дома усугубилась после проведения новых водопроводных линий пару лет назад.

"Перекопали и так неровные дороги. Новые линии провели, но с тех пор въезд во двор напоминает полосу препятствий. Летом прошлого года мы собрали подписи и написали заявление на имя мэра. Нам пообещали, что дворы будут ремонтировать в 2020 году", - пояснила Зарина.

В ЖКХ Цхинвала Sputnik сообщили, что администрация города вновь приступит к обустройству придомовых территорий в этом году.

Ремонт дорог в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Премьер-министр Южной Осетии поручил Минстрою благоустроить вновь отстроенные улицы

"Среди плановых работ по обустройству придомовых территорий на год значится и благоустройство улицы Привокзальная. Сейчас готовим сметную документацию и вскоре приступим к работам", - сказали в городском ЖКХ.

В рамках ремонта будут заасфальтированы дворы, обустроены зеленные зоны и установлены бордюры.

Работы по облагораживанию дворов муниципальных домов были начаты администрацией Цхинвала в 2018 году. В 2019 году мэрией Цхинвала было обустроено 12 придомовых территорий, проведен текущий ремонт в образовательных учреждениях, в том числе и фасадные работы на Привокзальной площади. Также была заменена кровля дома №12 по улице Миротворцев, поврежденная в результате урагана.

Лента новостей
0