Борцы из Осетии завоевали девять наград на первенстве СКФО

© Министерство Спорта РСО-АланияБорцы из Осетии завоевали девять наград на первенстве СКФО
Борцы из Осетии завоевали девять наград на первенстве СКФО  - Sputnik Южная Осетия
Турнир проходил среди юношей до 16 лет. Сборная Северной Осетии завоевала девять наград – две золотые, три серебряные и четыре бронзовые

ЦХИНВАЛ, 3 мар - Sputnik. Осетинские борцы вольного стиля стали обладателями девяти наград первенства Северо-Кавказского федерального округа России, который проходил в дагестанском Хасавюрте с 28 февраля по 1 марта, сообщает Минспорта Северной Осетии.

Югоосетинский борец вольного стиля Вадим Плиев стал бронзовым призером первенства СКФО - Sputnik Южная Осетия
Борец из Южной Осетии стал призером первенства Северного Кавказа

Турнир среди юношей до 16 лет собрал 319 спортсменов, которые оспаривали не только призовые места, но и путевки на первенство страны.

Особо отличились борцы весовой категории 68 килограмм, заняв весь пьедестал почета – победителем стал Сармат Сидаков, на втором месте Сергей Пушкин, бронзовыми призерами стали Арсамаг Цгоев и Заурбек Зигоев.

Дэвид Кудухов завоевал золотую медаль в весовой категории 85 килограмм.

Серебряные медали достались Тамику Гобозову (41 килограмм) и Эрику Санакоеву (62 килограмма).

Вадим Плиев (52 килограмма) и Алымбек Гагулов (75 килограмм) пополнили копилку сборной бронзовыми медалями.