ЮОГУ и один из лучших вузов мира по кино и ТВ договорились сотрудничать

© Пресс-служба ЮОГУЮОГУ и ГИТР договорились сотрудничать
ЮОГУ и ГИТР договорились сотрудничать - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Соглашение было подписано в Москве в ходе встречи руководителей ЮОГУ и ГИТР. Документ предполагает совместную работу в подготовке высокопрофессиональных кадров в медиа-сфере.

ЦХИНВАЛ, 2 мар - Sputnik. Руководители Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадим Тедеев и Гуманитарного института телевидения и радиовещания России (ГИТР) Юрий Литовчин подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает укрепление связей, обмен опытом, теле- и видеоматериалами, создание совместных медиапродуктов, мастер-классы на площадках обоих вузов и многое другое, сообщает пресс-служба ЮОГУ.

В ходе встречи ректор ЮОГУ Вадим Тедеев подчеркнул значимость журналистики в современном мире, которая при грамотной расстановке приоритетов и профессиональной подаче информации способна решать задачи, стоящие перед сотрудниками СМИ Южной Осетии и России, которых, в частности, выпускают ЮОГУ и ГИТР.

© Пресс-служба ЮОГУПодписание соглашения между ЮОГУ и ГИТР
ЮОГУ и один из лучших вузов мира по кино и ТВ договорились сотрудничать  - Sputnik Южная Осетия
Подписание соглашения между ЮОГУ и ГИТР

Он также рассказал о деятельности медиахолдинга ЮОГУ, мероприятиях в области информационной политики, в частности, о прошедшей недавно в вузе международной научно-практической конференции "Образ России и Южной Осетии в условиях информационной войны", участниками которой стали эксперты из России и Южной Осетии. В форуме принял участие известный советский и российский журналист-международник Кипрас Мажейка.

Со своей стороны ректор ГИТР Юрий Литовчин отметил, что взаимовыгодные интересы - залог положительных результатов и возможность претворить в жизнь пункты соглашения.

© Пресс-служба ЮОГУРекторы ЮОГУ и ГИТР Вадим Тедеев (слева) и Юрий Литовчин
ЮОГУ и один из лучших вузов мира по кино и ТВ договорились сотрудничать  - Sputnik Южная Осетия
Ректоры ЮОГУ и ГИТР Вадим Тедеев (слева) и Юрий Литовчин

"Это могут быть совместные проекты, которые мы обсуждали и которые лично мне кажутся очень интересными. Я очень позитивно настроен после нашей встречи", - подытожил он.

Тедеев и Литовчин были едины и во мнении, что одной из задач вузов является научить будущих медиа-работников создавать и выдавать на высоком профессиональном уровне продукты своей деятельности.

Литовчин принял приглашение югоосетинского коллеги посетить ЮОГУ в ближайшее время с рабочим визитом.

© Пресс-служба ЮОГУРекторы ЮОГУ и ГИТР Вадим Тедеев (слева) и Юрий Литовчин
ЮОГУ и один из лучших вузов мира по кино и ТВ договорились сотрудничать  - Sputnik Южная Осетия
Ректоры ЮОГУ и ГИТР Вадим Тедеев (слева) и Юрий Литовчин

ГИТР - Гуманитарный институт телевидения и радиовещания, основан в 1994 году под эгидой Гостелерадио СССР, подготовил более 4500 работников: режиссеров, журналистов, операторов, звукорежиссеров, художников и продюсеров. Входит в число ведущих кино-телешкол мира CILECT.

В планах телестудии ЮОГУ-ТВ - сотрудничество с ГИТР, национальным телеканалом Северной Осетии "Осетия-Ирыстон" и ГТРК "Ир", вывод материалов студии телевидения вуза на качественно иной уровень с использованием современных методов и технологий, которые будут использоваться, в том числе и благодаря вышеуказанным вузам и телекомпаниям.

Лента новостей
0