Боксер из Цхинвала стал чемпионом общества "Динамо"

© Sputnik / Плиты ФатимæГæджиты Гурам 25 хатты уæлахиздзау
Гæджиты Гурам 25 хатты уæлахиздзау - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Двое боксеров из Южной Осетии прошли в финал всероссийских открытых соревнований - оба стали призерами турнира

ЦХИНВАЛ, 29 фев — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанник школы бокса Южной Осетии Гурам Гагиев стал чемпионом Всероссийских открытых соревнований общества "Динамо" в Кабардино-Балкарии, победив всех троих соперников из республик Северного Кавказа, сообщил Sputnik наставник спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Боксеры из Южной Осетии прошли в финал всероссийских открытых соревнований - Sputnik Южная Осетия
Боксеры из Южной Осетии прошли в финал всероссийских открытых соревнований

Другой боксер из Южной Осетии Алан Дзагоев уступил в финале и стал серебряным призером соревнований.

"Гурам талантливый и трудолюбивый боксер, сегодняшняя победа – заслуженный итог его туда и одаренности. Он не только сам успешно работает, но и направляет своих младших товарищей по секции. В ходе турнира он выиграл все три боя - в первом поединке одолел боксера из Дагестана, во втором бою он был сильнее представителя Ингушетии. В финале победил местного боксера", - сказал Дзигоев.

Победители соревнований получают путевку на первенство России.

По словам тренера, после небольшого отдыха Гурам начнет подготовку к первенству РФ.

"Думаю, его ждут новые победы на турнирах ещё более высокого уровня. Сейчас наша главная задача – подготовка к первенству России, а потом будем идти дальше",- добавил тренер.

Гурам Гагиев в прошлом году стал финалистом Первенства России, пройдя отбор через турнир "Юность России". Был в составе сборной команды России под первым номером, прошел отбор на первенство Европы, но не смог принять участие в соревнованиях поскольку они проходили в Грузии.

Лента новостей
0