Боксеры из Южной Осетии прошли в финал всероссийских открытых соревнований

© Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮОБоксеры из Южной Осетии прошли в финал всероссийских открытых соревнований
Боксеры из Южной Осетии прошли в финал всероссийских открытых соревнований - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Югоосетинские спортсмены поборются не только за звания победителей, но и за выход на первенство России

ЦХИНВАЛ, 28 фев — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанники школы бокса Южной Осетии Гурам Гагиев и Алан Дзагоев вышли в финал Всероссийских открытых соревнований общества "Динамо". В субботу юношей ждут поединки за имя победителя и за выход на Первенство России, сообщил Sputnik наставник одного из спортсменов Ацамаз Дзигоев.

Боксерские перчатки  - Sputnik Южная Осетия
Боксеры из Южной Осетии завоевали 9 золотых наград на турнире в Минводах

Гурам Гагиев готовится под руководством Ацамаза Дзигоева, Алана Дзагоева готовят Мурат Кокоев и Азамат Плиев.

"Мой подопечный выиграл два боя - в первом поединке одолел боксера из Дагестана, во втором бою он был сильнее представителя Ингушетии. Сегодня он встречается в финале с боксером из Кабардино-Балкарии. Успех в финале - это не только статус победителя соревнований, но еще и выход на Первенство России", - сказал Дзигоев.

По его словам, юноши являются самыми подготовленными спортсменами Южной Осетии в возрасте 15-16 лет.

"Мой ученик Гурам Гагиев в прошлом году стал финалистом Первенства России, пройдя отбор через турнир "Юность России". Был в составе сборной команды России под первым номером, прошел отбор на первенство Европы, но не смог принять участие в соревнованиях поскольку они проходили в Грузии. Другой наш боксер Алан Дзагоев тоже имеет успехи в соревнованиях всероссийского и международного уровня, очень хорошо выступает на этом турнире. Сегодня он тоже будет бороться в финале", - добавил тренер.

Всероссийские открытые соревнования общества "Динамо" проходят в Кабардино-Балкарии. Они являются отборочными на первенство России 2020 года.

Лента новостей
0