Невосполнимая утрата: Бибилов выразил соболезнования в связи с кончиной Игоря Галя

© Sputnik / Наталья АйриянАкция памяти в годовщину войны 08.08.08.
Акция памяти в годовщину войны 08.08.08. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
О смерти советника Российской Федерации по вопросам здравоохранения в Республике Южная Осетия Игоря Галя и его супруги стало известно в понедельник

ЦХИНВАЛ, 4 фев - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнования в связи с кончиной советника Российской Федерации по здравоохранению и социальному развитию республики Игоря Галя и его супруги Ирины Галь.

"Кончина Игоря Геннадиевича – огромная, невосполнимая утрата для медицины, которой он посвятил всю свою жизнь. Ушел из жизни известный медик, профессор, доктор медицинских наук, которому удалось внести большой вклад в реформирование системы здравоохранения и реализовать несколько значимых для Южной Осетии проектов", - говорится в тексте соболезнования.

Бибилов подчеркнул, что в Южной Осетии "навсегда сохранят светлую память об этом ярком и талантливом человеке и его супруге".

Дом погибшего советника РФ Игоря Галя - Sputnik Южная Осетия
В прокуратуре сообщили предварительные выводы о смерти российского советника в Цхинвале

Тела советника и его жены были обнаружены в понедельник в их съемном доме в Цхинвале. В правоохранительных органах пока воздерживаются от комментариев по поводу причин их кончины. Накануне тела умерших были отправлены во Владикавказ для проведения судмедэкспертизы. Североосетинские СМИ во вторник со ссылкой на источник сообщили, что причиной смерти советника и его супруги стало отравление угарным газом.

В Генеральной прокуратуре Sputnik сказали, что никакого официального подтверждения этой информации нет.

Лента новостей
0