Грамотный специалист и сильный человек: в Южной Осетии скорбят о кончине Игоря Галя

© Sputnik / Наталья АйриянИгорь Галь
Игорь Галь - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Профессор Игорь Галь работал в Южной Осетии с 2016 года, реформируя республиканское здравоохранение

ЦХИНВАЛ, 4 фев — Sputnik, Диана Козаева. Министр здравоохранения Южной Осетии Георгий Тотчиев направил своему коллеге в России Михаилу Мурашко письмо с соболезнованиями в связи с трагической смертью советника РФ по здравоохранению Игоря Галя и его супруги Ирины Галь.

Тела советника и его супруги Ирины были обнаружены в понедельник в съемном доме в Цхинвале. В правоохранительных органах пока воздерживаются от комментариев по поводу причин их смерти.

"Минздрав Южной Осетии глубоко скорбит по поводу безвременной кончины советника РФ по здравоохранению Игоря Галя и его супруги Ирины Галь. Ушел из жизни грамотный специалист в области здравоохранения, опытный руководитель, сильный и мужественный человек", — отмечается в письме министра.
Дом погибшего советника РФ Игоря Галя - Sputnik Южная Осетия
В прокуратуре сообщили предварительные выводы о смерти российского советника в Цхинвале

Тотчиев подчеркивает, что за годы своей трудовой деятельности в Южной Осетии Игорь Геннадьевич оставил неизгладимый след в сердцах коллег Министерства здравоохранения и социального развития.

Минздрав Южной Осетии выразил искренние соболезнования родным и близким, всем, кому выпала честь работать с ним.

Известный медик, профессор Игорь Галь работал в Южной Осетии с 2016 года, реформируя республиканское здравоохранение. Ранее, во время работы в департаменте здравоохранения Москвы, он также внес большой вклад в реформирование оказания услуг "скорой помощи".

Лента новостей
0