"Мегафон-Южная Осетия" разработает новые тарифы для абонентов республики

© Sputnik / Наталья АйриянПрезентация новых тарифных планов компании "Мегафон"
Презентация новых тарифных планов компании Мегафон - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Компания "Остелеком" (Мегафон-Южная Осетия) уже в начале 2020 года планирует выход новых тарифных планов

ЦХИНВАЛ, 30 янв – Sputnik. В первом квартале 2020 года единственный сотовый оператор в Южной Осетии "Остелеком" (Мегафон-Южная Осетия) разработает несколько тарифных планов без обязательного подключения интернета, из-за чего цены на них будут более приемлемыми. Об этом рассказали в ходе заседания комитета парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам, сообщает пресс-служба парламента.

Ранее абоненты в республике не раз высказывали недовольство предоставляемыми сотовым оператором услугами. Критика деятельности монополиста усилилась после того, как компания решила продавать номера только с использованием интернета.

"В начале января они прислали письмо, в котором говорится, что в первом квартале 2020 года они разработают несколько тарифных планов, где не будет в обязательном порядке включен интернет, и цены, соответственно, тоже будут приемлемыми", – пояснил глава комитета Алан Алборов.
Мегафон - Sputnik Южная Осетия
"Не отвечает требованиям народа": депутаты о работе "Мегафон-Южная Осетия"

Насколько письмо соответствует действительности, депутатов проинформировал председатель комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев. Он отметил, что недавно президент республики Анатолий Бибилов встречался с руководством компании. В ходе встречи стало известно, что государству будет передано еще 26 процентов акций, в итоге контрольный пакет акций составит – 51 процент. Алборов выразил надежду на улучшение качества предоставления услуг связи после этого.

"Президент поручил нам разработать тарифы по более низким ценам. Мы сейчас над этим работаем, и уже в ближайшее время будет разработан новый тарифный план", – уточнил Гиголаев.

Лента новостей
0