Белая зарплата и вид на Москву-реку: сайт вакансий предлагает должность премьера России

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЧиновник возле Дома правительства РФ
Чиновник возле Дома правительства РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Условия работы едва ли впечатляют, однако получить кабинет с видом на Москву-реку может каждый гражданин с разрешением на работу

ЦХИНВАЛ, 16 янв - Sputnik, Ян Габараев. Популярный интернет-портал по поиску работы SuperJob опубликовал шуточную вакансию. Зарегистрированный работодатель под псевдонимом "Российская Федерация" ищет соискателей на освободившуюся в среду после отставки Дмитрия Медведева должность председателя правительства России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев  - Sputnik Южная Осетия
Правительство России уходит в отставку

Так, тем, кто проявит интерес к объявлению, обещают "белую" зарплату, оформление по букве Трудового кодекса, вид на Москву-реку и - единственный весомый плюс - проезд на работу без пробок.

К требованиям к соискателю работодатель указывает, что претендент должен быть гражданином России и не иметь паспорта другой страны.

В коротком списке обязанностей потенциального премьер-министра портал указывает, что кандидат должен будет возглавлять правительство, вести заседания и подписывать акты президента.

Это не первая подобная вакансия на этом сайте, которая за считанные часы успела разлететься по Сети. В 2017 году на этом же сайте тот же работодатель искал сотрудника на должность президента России.

Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин - Sputnik Южная Осетия
Путин предложил пост премьера главе ФНС России Михаилу Мишустину

А между тем, пока пользователи сети "затирают" кнопку "откликнуться", президент России Владимир Путин уже внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму после встречи с ним.

Правительство России подало в отставку в полном составе во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Это произошло после послания главы государства Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию: так, Владимир Путин предложил поручить Госдуме не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьера.

Лента новостей
0