Правительство России уходит в отставку

© Sputnik / Dmitry Astakhov / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российский президент поблагодарил министров за совместную работу и просил их пока выполнять свои обязанности в полном объеме

ЦХИНВАЛ, 15 янв - Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку, сообщает РИА Новости.

Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин - Sputnik Южная Осетия
Путин предложил пост премьера главе ФНС России Михаилу Мишустину

"Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые коллеги, вы все были свидетелями послания президента РФ, Владимир Владимирович как президент обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ. Эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, - они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство России должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку", - сказал Медведев на встрече с Владимиром Путиным.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось".

Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом Кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме.

Президент также сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить ее Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, нынешний глава кабмина может заняться темами обороноспособности и безопасности.

Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики на ближайший год. Мероприятие прошло в среду в московском Манеже в присутствии около 1300 приглашенных.

Лента новостей
0