Четкие руководства к действию: в Цхинвале прокомментировали послание Путина

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Подавляющее большинство жителей Южной Осетии имеют и российское гражданство, поэтому послание российского лидера к Федеральному собранию непосредственно касается их тоже, отметил один из собеседников Sputnik

ЦХИНВАЛ, 15 янв – Sputnik, Диана Козаева. Послание президента России Владимира Путина в 2020 году было более тезисным, чем в прошлый раз, считает заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев.

Российский лидер 15 января огласил ежегодное послание Федеральному собранию РФ, в котором заявил о беспрецедентных мерах господдержки и конституционных изменениях. Джуссоев обратил внимание, что послание российского президента было с большим социальным уклоном.

"Оно было более тезисным. Путин дал четкие руководства к действию исполнительной власти. Очень важно, что он заявил о том, что назрело время перемен. Будут это управленческие, кадровые или другие перемены, не совсем понятно. Большое внимание он уделил социальным вопросам, в частности поддержке многодетных семей. И это, безусловно, будет принято очень положительно", – сказал Джуссоев. 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев  - Sputnik Южная Осетия
Правительство России уходит в отставку

Начальник информационно-аналитического управления президента, эксперт и журналист Юрий Вазагов назвал послание российского президента реакцией на сложные экономические процессы, которые происходили в России за последние годы и повлекли определенное падение уровня жизни населения.

"Основное, что следует выделить в акцентах, которые обозначил Путин, – это поддержка социально незащищенных слоев населения и четкое обозначение усилий, которые будут предприниматься для выправления демографических проблем. Эти проблемы весьма существенны и назрели в силу причин самого разного характера. Думаю, меры, которые перечислил Путин, на протяжении ближайшего десятилетия могут дать результат", – сказал Вазагов.

Речь, по словам эксперта, идет о выплатах, увеличении маткапитала, усилиях, которые будут направлены на модернизацию и развитие здравоохранения.

Трансляция ежегодного послания президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Южная Осетия
Путин: маткапитал будет выплачиваться при рождении первенца

Вазагов считает это более чем актуальным в условиях нынешней реальности, которая складывается в России. 

Кроме того, эти изменения непосредственно коснутся и жителей Южной Осетии, подавляющее большинство которых имеют и российское гражданство.

"Разумеется, в той или иной степени эти положительные подвижки отразятся и на жителях нашей республики, на многодетных семьях, в первую очередь", – отметил Вазагов.

Он добавил, что акценты, обозначенные в послании Путина, очень актуальны, своевременны и должны помочь населению преодолеть трудности, вызванные непростыми экономическими процессами.

Лента новостей
0