Названы самые популярные в 2020 году маршруты туристов

© AP Photo / Sakchai LalitЗакрытый для туристов пляж Maya bay на островах Пхи-Пхи в Таиланде
Закрытый для туристов пляж Maya bay на островах Пхи-Пхи в Таиланде  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Наиболее востребованы среди путешественников такие страны, как Испания, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, а также страны Прибалтики и государства, до которых путешественники могут добраться на автомобиле

ЦХИНВАЛ, 10 янв — Sputnik. Специалисты сервиса путешествий Ostrovok.ru проанализировали бронирования до 31 декабря 2019 года с датой заезда в 2020 году и назвали наиболее популярные туристические направления, пишет РИА Новости.

Хельсинки, Финляндия. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Туристы назвали самые скучные города Европы

Наиболее востребованы среди путешественников такие страны, как Испания, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, а также страны Прибалтики и государства, до которых путешественники могут добраться на автомобиле — Белоруссия, Финляндия, Польша, Эстония, Латвия. Список пляжных маршрутов возглавляют Таиланд, ОАЭ, Турция, Египет.

Кроме того, количество бронирований отелей в США и Великобритании, совершенное пользователями сервиса, за год выросло на 15%, в Египте — на 14%, в Японии — на 20%, а в Польше — на 22%.

Российские туристы чаще всего бронируют отели на текущий (64%) и следующий за ним (12%) месяцы. Запланировав путешествие на март, гостиницы оплатили лишь 7% респондентов, а на апрель и май — по  4%.

Лента новостей
0