Как похудеть после праздников: советы диетолога

© Flickr / Ly. H.Талия
Талия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
После новогодних каникул, когда на стрелку весов без слез не взглянешь, избавиться от накопленных килограммов становится целью номер один. Специалисты рассказали, как вернуть талию на место, и при этом не навредить здоровью

ЦХИНВАЛ, 8 янв — Sputnik. Желающим избавиться от накопленных за время обильных праздничных застолий килограммов, нужно перезагрузить рацион питания, а именно - сесть на монодиету, пишет Вечерняя Москва со ссылкой на врача-диетолога Марину Ваулину.

Диета - Sputnik Южная Осетия
Ученый рассказал, как быстро избавиться от жира на животе

Отмечается, что придерживаться такого режима питания окажется задачей не из легких, однако эффективность его давно доказана. Основу рациона в этом случае должны составлять пропаренный рис и тертая морковь. Кроме того, для похудения придется резко снизить количество калорий, чтобы организм начал быстро сбрасывать жировую массу.

Диетолог порекомендовала исключить из рациона белый хлеб, а также выпечку.

Еще одним способом сбросить вес может стать увеличение доли белковой пищи в рационе. Белковая пища - различные творожные массы, яичный белок, кисломолочные продукты, мясо курицы - богата углеводами, к тому же белок отлично подавляет чувство голода. Также следует ежедневно употреблять богатые клетчаткой продукты, которые уменьшают риск переедания и положительно сказываются на метаболизме.

Кроме того, Ваулина посоветовала выпивать около двух литров негазированной воды, при этом первый стакан воды выпивать за полчаса до завтрака.

Лента новостей
0