В Южной Осетии наградили архитектора Каурбека Магкеева Орденом Дружбы

© Правительство РЮОАрхитектор Каурбек Магкеев награжден Орденом Дружбы
Архитектор Каурбек Магкеев награжден Орденом Дружбы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Высшую государственную награду Южной Осетии вручили Магкееву за большой вклад в развитие строительной отрасли республики

ЦХИНВАЛ, 23 дек - Sputnik. Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев вручил техническому директору Северо-Осетинского проектного института "Севоспроект" Каурбеку Магкееву Орден Дружбы. Об этом Sputnik сообщили в пресс-службе правительства. 

Встреча президента РЮО с делегацией Минобороны РФ - Sputnik Южная Осетия
Бибилов наградил замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ Орденом Дружбы

От имени президента Анатолия Бибилова он поблагодарил Каурбека Магкеева за большой вклад в строительную отрасль Южной Осетии и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

"На протяжении многих лет вы тесно сотрудничаете с Южной Осетией, оказываете всемерную помощь в восстановительных процессах, ведете постоянную совместную работу со специалистами Минстроя. Мы высоко ценим ваш вклад в экономику республики, вашу дружескую поддержку, активную гражданскую позицию и неподдельный патриотизм, и рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество", – сказал Эрик Пухаев.

В свою очередь Каурбек Магкеев, отметил, что Южная Осетия стабильно развивается, "в последнее время произошли большие перемены к лучшему". 

"Для меня это очень важно. Южная Осетия прошла трудный, героический путь, и заслужила мирную, безопасную жизнь. Мое горячее желание – увидеть объединенную Осетию. Пусть Фарн пребудет с вами всегда", – сказал Каурбек Магкеев, подчеркнув, что готов и дальше оказывать необходимую поддержку Южной Осетии.

Каурбек Магкеев работает в сфере архитектуры и проектирования более 35 лет. При его непосредственном участии на территории республики построено множество зданий, восстановлено разрушенное жилье. Он активно сотрудничает с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ по вопросам реализации Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии.

Орден Дружбы учрежден в ознаменование 15-летия образования Южной Осетии для награждения за большие заслуги в укреплении дружбы и развитии сотрудничества между народами, за значительный вклад в экономическое, государственно-политическое и культурное развитие республики.

Лента новостей
0