Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Тотчиев: объем финансирования Минздрава из бюджета увеличивается с каждым годом

© Sputnik / Наталья АйриянГеоргий Тотчиев
Георгий Тотчиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев о расходах ведомства за год

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев представил депутатам парламента республики подробный отчет о работе ведомства.

Тотчиев: объем финансирования Минздрава из бюджета увеличивается с каждым годом

"Объем финансирования ведомства из бюджета увеличивается с каждым годом, но вместе с тем, увеличивается и количество пациентов медучреждений. Так, в 2017 году министерству из бюджета было выделено 124,4 миллиона рублей, из них на льготников ушло свыше 67 миллионов рублей. В 2018 году государство увеличило дотации, выделив Минздраву 150 миллионов рублей, из которых почти 80 миллионов перечислили на нужды гражданам льготных категорий", - поделился Тотчиев.

Под льготную категорию, как пояснил министр, подпадают пациенты с сахарным диабетом, эпилепсией, онкобольные и с психическими расстройствами, а также страдающие бронхиальной астмой.

Ранее вопрос о расходовании средств, выделяемых из бюджета на нужды Минздрава, поднимался депутатами во время сессии парламента, где спикер Алан Тадтаев поручил пригласить Тотчиева на заседание профильного комитета, чтобы министр смог отчитаться перед депутатами.

Лента новостей
0