Жительнице Цхинвала грозит штраф за продажу пиротехники

© МВД РЮОСотрудники милиции изъяли из продажи контрафактную пиротехнику
Сотрудники милиции изъяли из продажи контрафактную пиротехнику - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В отношении продавщицы магазина в столице Южной Осетии возбуждено дело об административном правонарушении

ЦХИНВАЛ, 20 дек - Sputnik. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями изъяли в одном из магазинов Цхинвала пиротехнические изделия в количестве 260 штук, сообщает глава пресс-службы МВД Южной Осетии Вида Бестаева.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступления изъяли из продажи запрещенную пиротехнику - Sputnik Южная Осетия
Взрывы петард слышны повсюду: глава МВД Южной Осетии раскритиковал работу милиции

"Продавец магазина, 44-летняя жительница Цхинвала, нарушила нормы закона Республики Южная Осетия "О предпринимательской деятельности и предприятиях в Республике Южная Осетия", который запрещает индивидуальным предпринимателям и предприятиям негосударственной формы собственности изготовление и реализацию всех видов пиротехнических изделий", - отмечается в сообщении.

Против продавщицы магазина возбудили дело по статье административного кодекса "незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена". Женщине грозит наказание в виде административного штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения, добавили в МВД.

Лента новостей
0