Взрывы петард слышны повсюду: глава МВД Южной Осетии раскритиковал работу милиции

© МВД РЮОСотрудники управления по борьбе с экономическими преступления изъяли из продажи запрещенную пиротехнику
Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступления изъяли из продажи запрещенную пиротехнику - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее министр внутренних дел республики дал ряд поручений подчиненным в преддверии новогодних праздников, а также в связи с ситуацией на дорогах Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 18 дек - Sputnik. Министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев выразил недовольство нарушением сроков исполнения поручений, данных ранее, и потребовал в ближайшее время представить достигнутые результаты. Об этом он заявил в ходе совещания с руководящим составом ведомства, сообщает пресс-служба МВД.

Продажа пиротехники - Sputnik Южная Осетия
А вдруг рванет? МВД Южной Осетии напомнило о запрете пиротехники

Наниев поручил продолжить работу по пресечению продажи контрафактной пиротехники.

"Необходимо довести до сведения предпринимателей, что ввоз и реализация пиротехнических изделий на территорию Республики Южная Осетия запрещены. Периодические взрывы петард, которые вроде бы невозможно найти и купить в магазинах республики, слышны отовсюду. Безответственные продавцы не думают о безопасности детей, но мы обязаны обеспечивать эту безопасность", - сказал министр.

Наниев также вновь поднял вопросы безопасности дорожного движения и поручил вести постоянный контроль за качеством несения службы во время рейдов, которые проводятся с 16 декабря на дорогах республики.

На совещании также обсуждались вопросы противопожарной безопасности в образовательных учреждениях во время новогодних каникул, а также проблемы служебной дисциплины сотрудников милиции, которая, по мнению главы МВД, не на должном уровне. Наниев потребовал от начальников служб и подразделений усилить работу с личным составом.

Лента новостей
0