Завершил бой досрочно: очередная победа чемпиона из Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянАлан Хугаев
Алан Хугаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Алан Хугаев в свои двадцать лет ни разу не потерпел поражения на профессиональном ринге. Вот и на недавнем вечере бокса во Владикавказе он одолел самого опытного в своей карьере соперника

ЦХИНВАЛ, 20 дек – Sputnik Азамат Кулумбегов. Во Владикавказе 13 декабря прошел вечер бокса на звание Чемпиона по версии WBA, в котором дрался российский боксер Федор Чудинов с Хассаном Н’Дам Н’Жикамом. Российский спортсмен победил своего оппонента.

В тот же вечер выступил и выиграл свой поединок непобежденный боксер-профессионал из Владикавказа Алан Хугаев (Sputnik уже писал о нем, и о том, как спортсмен готовился к бою).

О победе

Хугаев провел восьмираундовый бой с самым опытным в своей карьере противником - Бахромом Паязовым, который за одиннадцать лет на профессиональном ринге одержал 22 победы при 11 поражениях.

"К этому бою я подошел крайне серьезно, ведь соперник превосходил меня в опыте, но я все же выполнил план и завершил бой досрочно", – комментирует свою победу Алан.

© Sputnik / Наталья АйриянАлан Хугаев
Завершил бой досрочно: очередная победа чемпиона из Осетии - Sputnik Южная Осетия
Алан Хугаев

 Хороший боксер и хороший человек

"Алан Хугаев - один из самых перспективных боксеров. Ему исполнилось 20 лет. Он провел 10 боев на профессиональном ринге и в каждом одержал победу. Он прогрессирует от боя к бою. Алан контролировал бой, и все шло к этому нокауту. Его соперник был очень опытным, первый раз я о нем слышал еще семь лет назад, когда он дрался в Черногории", – рассказал тренер боксера Виталий Сланов.

Алан Хугаев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Хугаев: всегда приятно выигрывать нокаутом

Алан не только показал себя хорошим боксером, но и хорошим человеком. Все друзья и знакомые о нем отзываются только как о хорошем друге, который всегда придет на помощь.

"Как человек он очень хороший, дисциплинированный, не было случая, чтобы Алан пропустил хотя бы одну тренировку. Очень умный парень, и в школе учился хорошо, и сейчас также учится заочно. Мы на него возлагаем большие надежды", – говорит тренер.

Алан тренируется в клубе "Ариана" с 10 лет, все тренировки проводит добросовестно, выкладываясь до последней капли пота. Путь боксера совсем не легкий, даже не умеренно сложный - не каждый человек, даже одаренный, сможет выдержать этот темп и посвятить жизнь только боксу. Многие ребята на месте Алана давно бы сдались и махнули рукой, но чемпионом человека делают не мышцы, а упорный труд.

Планы на будущее

"Сейчас мы планируем организовать ему большие сборы - два месяца в горах Осетии, а в феврале сделать ему уже 10-раундовый бой", – делится планами Виталий Сланов.

Судя по победам и упорству в тренировках, даже далекий от бокса человек понимает, что Алан имеет большие шансы стать всемирно знаменитым спортсменом и прославлять свою родину и свой народ.

Лента новостей
0