"Никогда не забуду": Путин назвал теракт в Беслане самым тяжелым моментом президентства

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкБольшая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российский лидер отметил, что самыми тяжелыми моментами в период его пребывания у власти стали крупные теракты в Беслане и на Дубровке

ЦХИНВАЛ, 19 дек - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин назвал самые тяжелые моменты своего президентства с того дня, как занял пост главы государства в 2000 году. Об этом он рассказал в ходе большой пресс-конференции в четверг.

Президент РФ В. Путин встретился с региональными уполномоченными по правам человека - Sputnik Южная Осетия
Путин пообещал оказать дополнительную поддержку пережившим трагедию в Беслане

Одним из самых тяжелых событий на посту президента глава российского государства назвал Бесланский теракт. Отвечая на вопрос журналиста о самых тяжелых моментах за время своего пребывания у власти, Путин отметил крупные теракты.

"Самые тяжелые события (во время руководства страной - ред.) - это, конечно, крупные теракты. Это Беслан, никогда не забуду. Это теракт на Дубровке", - сказал российский лидер при ответе на вопрос журналиста.

Большая пресс-конференция Путина: главные заявления>>>

В 2004 году в результате террористического акта в первой бесланской школе погибли 334 человека, в том числе 186 детей. С 2005 года в память о трагических событиях 2004 года в Беслане дата 3 сентября в России стала Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Российский лидер Владимир Путин в четверг дает 15-ю по счету большую пресс-конференцию. Мероприятие проводится с 2001 года.

Лента новостей
0