"Фонтан желаний": в Южной Осетии пройдет предновогодняя акция для детей

© Пресс-служба президента РЮО"Фонтан желаний"
Фонтан желаний - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Благотворительную акцию придумали и вот уже в третий раз реализует неравнодушные сотрудники гостелерадиокомпании "Ир"

ЦХИНВАЛ, 16 дек - Sputnik. Анна Гогичева. В Южной Осетии в третий раз стартует благотворительная акция "Фонтан желаний". По традиции свои новогодние пожелания напишут дети из Цхинвальской школы-интерната, школы-интерната в Дзау и Ленингорского детского дома, а также дети из малоимущих семей, сказала Sputnik, заместитель директора ГТРК "Ир" Дзерасса Козаева.

Дзерасса Козаева - Sputnik Южная Осетия
Радио
Козаева: телеканал "Ир" готовит новые проекты

Телекомпания на этой неделе приступит к съемкам проекта, уже определены ведущие и списки детей, участвующих в акции.

"Это социальный проект, где каждый год принимает участие около 300 детей. Они опускают кораблики со своими желаниями в фонтан. Любой желающий может принять участие в благотворительной акции, выловив кораблик и воплотив в реальность детские мечты", –  сказала Козаева.

По ее словам, среди предпочтений детей к Новому году, наряду с гаджетами и планшетами, можно встретить самые элементарные вещи - игрушки, одежду и даже одеяла и обогреватели.

"Фонтан желаний" впервые был запущен 1 декабря 2017 года. Акция стала ежегодной, а жители республики смогли исполнить желания более полутысячи детей. В этом году также планируется воплотить мечты сотен участников предновогодней акции.

Лента новостей
0