Премьер Южной Осетии призвал госучреждения немедленно погасить долги за свет

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСчетчики электроэнергии, архивное фото
Счетчики электроэнергии, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Совещание по вопросам погашения задолженностей за потребленную электроэнергию прошло в правительстве во вторник

ЦХИНВАЛ, 10 дек — Sputnik. Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев призвал руководителей профильных структур обеспечить в кратчайшие сроки 100-процентную оплату за потребленную электроэнергию со стороны госучреждений, сообщила сотрудник пресс-службы правительства Тамара Дзудцова.

Совещание по вопросам погашения задолженностей за потребленную электроэнергию прошло в правительстве во вторник.

"Год подходит к концу, а многие бюджетные организации имеют долги за электричество, которых не должно быть по определению, так как государство закладывает на их оплату необходимые средства. Все дело в расторопности руководителей, как поставляющих организаций, так и потребляющих", – подчеркнул Пухаев.
Новые газовые счетчики в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Тарифы не вырастут: "Энергоресурс" о ценах на газ и свет в Южной Осетии

Он поручил профильным ведомствам добиться 100-процентного погашения задолженностей за электроэнергию со стороны бюджетных организаций.

Участники заседания отметили, что собираемость платежей за потребляемую электроэнергию в Южной Осетии с начала текущего года по ноябрь составляет 72%, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Общий долг по электроэнергии в республике составляет около 300 миллионов рублей.

Лента новостей
0