Амстердам намерен избавиться от "Квартала красных фонарей"

CC0 / Pixabay/PublicDomainPictures / Квартал Красных фонарей в Амстердаме
Квартал Красных фонарей в Амстердаме - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Название исчезнет со всех уличных указателей - вместо него будет использоваться историческое название района: "Де Валлен" или же просто "Центр города"

ЦХИНВАЛ, 27 ноя — Sputnik. Власти Амстердама хотят избавиться от термина "Квартал красных фонарей", который вызывает ассоциации с предоставлением интимных услуг, пишет Sputnik Беларусь.

Исторический центр города - Sputnik Южная Осетия
Нидерланды назвали позор своей страны

По словам заместителя мэра города по вопросам туризма Виктора Эверхардта, название исчезнет со всех уличных указателей. Вместо термина "Квартал красных фонарей" будет использоваться историческое название района: "Де Валлен" или же просто "Центр города". Чиновник отметил, что многие партии в городе согласны с тем, что Амстердам не должен продвигать сферу интим-услуг как достопримечательность.

При этом остается под вопросом существование и будущее самого квартала. Еще зимой мэр Амстердама Фемке Халсема заявила, что власти города готовы к реформам и  рассматривают разные решения, чтобы избавить местных жителей от неудобств квартала. В частности, количество окон-витрин с красной подсветкой предлагалось сократить или же вовсе перенести за черту города.

Лента новостей
0