Сотрудники закрывшегося "Электроцинка" собираются выйти на митинг - СМИ

© Пресс-служба завода "Электроцинк" Вид на завод "Электроцинк" во Владикавказе
Вид на завод Электроцинк во Владикавказе  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Инициативная группа оставшихся без работы сотрудников завода подала соответствующую заявку в мэрию столицы Северной Осетии

ЦХИНВАЛ, 29 окт - Sputnik. В Северной Осетии около тысячи бывших работников завода "Электроцинк", который закрылся после пожара в ночь на 21 октября прошлого года, собираются выйти на митинг в связи с проблемой трудоустройства, сообщает Южная служба новостей.

Анзор Караев - Sputnik Южная Осетия
Своих не бросаем: как решают проблему трудоустройства работников "Электроцинка"

Как сообщают СМИ, инициативная группа уже подала в мэрию Владикавказа заявку на проведение митинга. Отмечается, что сотрудники закрывшегося завода, которые до сих пор не могут найти работу, настроены решительно.

"Электроцинк" закрылся после произошедшего в ночь на 21 октября прошлого года пожара площадью 4,5 тысячи квадратных метров. При тушении погиб один пожарный, еще двое пострадали. Позже парламент Северной Осетии проголосовал за закрытие завода. На "Электроцинке" работали около 1800 человек, 31 мая трудовые договоры с работниками "Электроцинка" расторгли. С тех пор неоднократно проводились ярмарки вакансий, однако проблема трудоустройства так и не решилась.

Ранее стало известно, что Северная Осетия вошла в число регионов РФ с самым высоким уровнем безработицы - он составил 12,6%, увеличившись на 3,7 пункта по итогам июня-августа.

Читайте также:

Лента новостей
0