В Минобороны Южной Осетии произвели кадровые перестановки

© Sputnik / Наталья АйриянВстреча Министра обороны РЮО И.Гассеева и Министра обороны РА М.Кишмария
Встреча Министра обороны РЮО И.Гассеева и Министра обороны РА М.Кишмария - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава ведомства Ибрагим Гассеев произвел кадровые перестановки в министерстве обороны Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 25 окт - Sputnik. Под председательством министра обороны Южной Осетии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева состоялось заседание военного совета вооруженных сил республики, в ходе которого были приняты решения кадрового характера с ходатайством перед руководством ведомства об освобождении и назначении на должности начальствующего состава.

Минобороны РЮО проводит командно-штабные учения - Sputnik Южная Осетия
Органы военного управления ВС Южной Осетии перевели на боевой режим

В начале встречи, по итогам обсуждения и голосования, были внесены изменения в состав коллегиального органа.

Также были рассмотрены вопросы повседневной деятельности войск, в том числе о состоянии гарнизонной и караульной служб в Минобороны. Внимание командиров обратили на наиболее существенные недостатки и определили пути их решения, а также отметили необходимость оптимизации численности постов и караулов. Было принято соответствующее постановление Военного совета для определения стратегии дальнейших действий по устранению недостатков.

Гассеев заострил внимание присутствующих на необходимости постоянного улучшения качества боевого дежурства и подготовки военнослужащих к решению боевых и других задач. Министр подчеркнул, что все офицеры должны чувствовать ответственность за развитие национальной армии.

Читайте также:

Лента новостей
0