Хочу увидеть, как вырастут мои дети: Анджелина Джоли призналась, зачем удалила грудь

© REUTERS / Mario AnzuoniАнджелина Джоли на премьере фильма Малефисента: Владычица тьмы в Лос-Анджелесе
Анджелина Джоли на премьере фильма Малефисента: Владычица тьмы в Лос-Анджелесе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Голливудская актриса написала откровенное письмо, в котором рассказала о борьбе своей матери с раком и о том, зачем она сама легла под нож

ЦХИНВАЛ, 25 окт - Sputnik. Известная актриса Анджелина Джоли написала статью для TIME, в которой откровенно рассказала, зачем решилась на мастэктомию - операцию по удалению груди.

Операция по удалению злокачественной опухоли - Sputnik Южная Осетия
Онколог перечислил семь симптомов развития рака

Джоли вспомнила свое собственное детство - как ее мать в течение десяти лет боролась с раком груди, и как она сама держала ее руку во время химиотерапии. Бабушка актрисы также скончалась от онкологии.

По рекомендациям врачей актриса прошла генетический тест, чтобы узнать свою предрасположенность к заболеванию, и страшные подозрения Джоли оправдались. В то время, как у среднестатистической женщины риск заболевания раком груди около 13%, риск Джоли оценивался примерно в 87%, а также 50% - риск рака яичника. Актриса решила пойти на превентивные меры - и прошла мастэктомию, а позже удалила и яичники и фаллопиевы трубы, чтобы снизить риск появления у нее болезни.

"Меня часто спрашивают о моем медицинском выборе, и то, что я публично говорю о нем, повлияло на меня. Я просто чувствую, что повысила свои шансы на то, чтобы увидеть, как вырастут мои дети и встретить своих внуков", - призналась она.

Джоли добавила, что люди также интересуются, как она относится к своим шрамам, оставшимся после операций. Актриса подчеркнула, что шрамы "напоминают нам о том, что мы преодолели и являются частью того, что делает каждого из нас уникальным", и самые тяжелые шрамы - невидимые, те, которые у нас в сознании.

Читайте также:

Лента новостей
0