Люба Джиоева примет участие в вокальном конкурсе "Голос Осетии"

© Sputnik / Наталья АйриянЛюба Джиоева
Люба Джиоева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В официальном аккаунте конкурса в Instagram Джиоева представлена под номером 13 с песней "Фыццаг фæкасты уарзт". Чтобы преодолеть отборочный этап, певице нужно набрать как можно больше лайков

ЦХИНВАЛ, 19 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинская исполнительница Люба Джиоева попытает счастье в североосетинском вокальном конкурсе "Голос Осетии". Отбор на конкурс пройдет при помощи народного голосования в соцсети, рассказала Sputnik сама певица.

В официальном аккаунте проекта в Instagram Джиоева представлена под номером "13" с песней "Фыццаг фæкасты уарзт". Чтобы преодолеть отборочный этап, певице нужно набрать как можно больше лайков.

Люба Джиоева прошла в полуфинал вокального конкурса в Северной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Люба Джиоева из Цхинвала вышла в финал конкурса "АЗАР МА"

"Отбор на конкурс проходит в аккаунте "Голоса Осетии" в Instagram. 40 участников, набравших наибольшее количество лайков будут приглашены на кастинги, которые состоятся 30-31 октября. Лучшие 20 участников, по мнению жюри, отправятся в одно из курортных мест в Дигорском районе Северной Осетии, где пройдет финал конкурса. Здесь, в течение трех дней, участники будут посещать мастер-классы по вокалу, актерскому мастерству и хореографии", — сказала Джиоева.

Люба Джиоева — студентка ЮОГУ, участница "ЮОГУ-ТВ". Недавно Джиоева стала обладательницей приза зрительских симпатий телевизионного вокального конкурса "АЗАР МА!" на североосетинском национальном телевидении "Осетия-Ирыстон". Конкурсные песни Джиоевой за короткое время стали популярными в обеих частях Осетии — звучат по радио, из автомашин, смартфонов.

Лента новостей
0