Люба Джиоева из Цхинвала вышла в финал конкурса "АЗАР МА"

© Из архива Любы ДжиоевойЛюба Джиоева прошла в полуфинал вокального конкурса в Северной Осетии
Люба Джиоева прошла в полуфинал вокального конкурса в Северной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Девушка прошла в финальный этап вокального телепроекта решением двух судей из трех

ЦХИНВАЛ, 30 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Вокалистка из Южной Осетии Люба Джиоева вышла в финал вокального конкурса "АЗАР МА!" на телеканале "Осетия-Ирыстон". Девушка прошла в финальный этап решением двух судей из трех.

Всего в финал вокального телепроекта "АЗАР МА!" вышли десять исполнителей, проголосовать за понравившегося участника можно на сайте телеканала до 19 мая. В списке финалистов Джиоева представлена под шестым номером.

"С Арсеном Гатциевым исполнили песню Алзиры Габараевой "Дау тыххай" в баттле. Из нас двоих в финал должен был пройти только один, и решением двух судей — Вано Бекоева и Аллы Хадиковой — победителем баттла стала я", — рассказала Sputnik сама певица.

Она также отметила, что песня для финала тоже будет на осетинском языке.

Любовь Джиоева - Sputnik Южная Осетия
Радио
Джиоева об участии в конкурсе "АЗАР МА": приняли очень тепло

"Пока точно не знаю, с какой композицией выступлю в финале, но знаю точно, что она будет на осетинском языке. Возможно специально для телепроекта песню напишет песню Мария Кодалаева", — сказала Джиоева.

Главная цель организаторов вокального телевизионного проекта "АЗАР МА!" — выявить красивейший голос Осетии. В телепроекте могут принять участие как профессиональные исполнители, так и любители.

Лента новостей
0