Дзюдоист из Осетии взошел на пьедестал первенства мира в Марокко

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияГеоргий Елбакиев - серебряный призер венгерского этапа Гран-при по дзюдо
Георгий Елбакиев - серебряный призер венгерского этапа Гран-при по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Отмечается, что на пути к финалу Георгий Елбакиев уверенно выиграл все поединки, но в последней схватке уступил сопернику из Таджикистана

ЦХИНВАЛ, 19 окт — Sputnik. Георгий Елбакиев стал обладателем серебряной медали на проходящем в Марокко первенстве мира по дзюдо среди юниоров до 21 года, передает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Давид Гамосов - серебряный призер первенства Европы по дзюдо среди юниоров U-21 - Sputnik Южная Осетия
Осетинский спортсмен стал призером первенства Европы по дзюдо

Елбакиев взошел на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 73 килограмма.

В полуфинале осетинский спортсмен обыграл медалиста Чемпионата Панамерики бразильца Сантоша Джуниора. В финальном поединке Елбакиев уступил дзюдоисту из Таджикистана Сомону Махмадбекову, пропустив бросок.

Осетинского атлета тренируют Алик Бекузаров и Казбек Цагараев.

Георгий Елбакиев является Чемпион России, серебряным призером турнира "Гран-при" в Будапеште.