Осетинский спортсмен стал призером первенства Европы по дзюдо

© Пресс-служба Минспорта РСО-А Давид Гамосов - серебряный призер первенства Европы по дзюдо среди юниоров U-21
 Давид Гамосов - серебряный призер первенства Европы по дзюдо среди юниоров U-21 - Sputnik Южная Осетия
На пути в финал Гамосов уверенно расправился со всеми соперниками, однако в финальной схватке уступил молдованину Стерпу

ЦХИНВАЛ, 15 сен — Sputnik. Бронзовый призер юниорского Евро-2017, медалист шести Кубков Европы Давид Гамосов завоевал серебряную медаль первенства Европы по дзюдо среди юниоров U-21, сообщает пресс-служба Минспорта СевернойОсетии.

Ирэна Хубулова - победительница первенства Европы по дзюдо среди юниоров U-21 - Sputnik Южная Осетия
Дзюдоистка из Осетии завоевала золото чемпионата Европы

Европейское первенство проходит в Вантаа (Финляндии).

"На пути в финалу весовой категории 73 килограмм Гамосов уверенно выиграл чешского спортсмена Почопа, итальянца Спигулию, Маркаряна из Греции и австрийского дзюдоиста Чишека. Однако в финальной схватке уступил молдованину Стерпу", — отмечается в сообщении.

В ведомстве добавили, что спортсмена соревнованиям подготовили тренеры Алик Бекузаров и Казбек Цагараев.