Сборная России разгромила Шотландию в отборе на Евро-2020

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч Евро-2020. Россия - Шотландия
Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Россия - Шотландия - Sputnik Южная Осетия
Встреча группы I, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 4:0, голы забили Дзюба, Оздоев и Головин

ЦХИНВАЛ, 11 окт — Sputnik. В матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 подопечные Станислава Черчесова разгромили сборную Шотландии, сообщает РИА Новости.

Тренировка сборной России по футболу  - Sputnik Южная Осетия
Теорию заменим праздничным тортом: Черчесов о старте подготовки сборной России к ЧЕ

Встреча группы I, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 4:0. Голы забили Артем Дзюба (57-я и 70-я минуты), Магомед Оздоев (60) и Александр Головин (84).

Российская команда, набравшая 18 очков, занимает второе место в турнирной таблице, шотландцы (6) — пятое. Лидируют бельгийцы (21), на третьем месте — киприоты (10), на четвертом — казахстанцы (7), на последнем — команда Сан-Марино (0).

Футболисты российской сборной в следующем туре 13 октября встретятся в гостях с командой Кипра, а шотландцы в тот же день примут команду Сан-Марино.