Теорию заменим праздничным тортом: Черчесов о старте подготовки сборной России к ЧЕ

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк Тренировка сборной России по футболу
 Тренировка сборной России по футболу  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сегодня главному тренеру национальной сборной РФ по футболу исполнилось 56 лет

ЦХИНВАЛ, 2 сен – Sputnik. Сборная России в понедельник заменит теоретическое занятие на праздничный торт, заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Южная Осетия
Назван состав сборной России по футболу на отборочных матчах ЧЕ

Российская сборная провела в понедельник первую тренировку в рамках подготовки к отборочным матчам ЧЕ-2020. Как сообщает РИА Новости, команда и тренерский штаб пристально изучают команду Шотландии перед отборочным матчем чемпионата Европы-2020.

"Мы, естественно, их изучаем, у них тоже есть несколько потерь, но игра на игру не приходится. Мы готовимся к конкретному матчу, 6-го числа в Глазго надо быть в конкретный день, конкретную минуту быть готовыми. Это спринт. Не какая-то марафонская дистанция на три года. Мы и состав под эти две игры собирали. Изучаем соперника, сегодня теория планировалась, но она отменяется, потому что ни Черышева, ни Головина нет, не успевают чисто физически пока. Поэтому теорию заменим праздничным тортом", - пояснил Черчесов.

Отмечается, что Денис Черышев и Александр Головин присоединятся к команде позднее сегодня.

​В понедельник Станиславу Черчесову исполнилось 56 лет. Поздравление главному тренеру России по футболу опубликовано на официальной странице команды в соцсети Twitter.

Лента новостей
0